В заминированном участке урна заполнилась сама
Комитет избирателей Украины сообщил на своей странице в Facebook: на одном из шести «заминированных» участков Николаева, который, согласно технике безопасности, после звонка покинули все наблюдатели, к приезду сапёров пустая до того урна оказалась заполненной наполовину.
После поступления звонка о минировании почти все люди, находившиеся в помещении участка №480911 покинули его, включая всех наблюдателей. При этом, трое человек всё же остались внутри участка. К приезду сапёров одна из пустых дотоле урн оказалась уже наполовину заполнена.
Трио неизвестных
КИУ считает, что таким образом с помощью сообщений о минировании организовываются избирательные нарушения. При этом организация не сообщает, кто были те трое, оставшихся в заминированном помещении, как им удалось остаться в абсолютно пустом помещении незамеченными и где они сейчас.